2 сентября в Луганске стартует всеукраинская велоэстафета «Спорт для всех объединяет Украину!». Ірта-Fax (версія для друку) 31 августа 2009, 15:02

2 сентября в Луганске стартует всеукраинская велоэстафета «Спорт для всех объединяет Украину!»

2 сентября 2009 года по случаю Дня физической культуры и спорта стартует всеукраинская велоэстафета «Спорт для всех объединяет Украину!». Мероприятие будет проходить при поддержке Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта и будет длиться до 12 сентября 2009 года.

 

Велоэстафета охватывает все регионы Украины и будет проходить одновременно по трем маршрутам: участники стартуют из Черновцов, Севастополя и Луганска и встретятся в  Киеве.

 

Во всех населенных пунктах, через которые будет пролегать маршрут велоэстафеты, на центральных площадях участников торжественно будут приветствовать местные жители, поклонники здорового образа жизни, представители областных, районных и городских администраций и комитетов, выдающиеся украинские спортсмены.

 

Во время торжественного финиша, в день Физической культуры и спорта - 12 сентября, команды установят флаг своей области, под которым они будут ехать, в столице Украины около арки «Дружбы Народов».

 

Всеукраинская велоэстафета «Спорт для всех объединяет Украину!», которая проходит с 2005 года, является самым массовым европейским велопробегом. Ежегодно на финишной дистанции встречаются свыше 400 участников с разных областей Украины.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/08/2009-08-31-32.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024