В Красном Луче завершился благотворительный марафон «Собери портфель другу». Ірта-Fax (версія для друку) 31 августа 2009, 17:40

В Красном Луче завершился благотворительный марафон «Собери портфель другу»

В Красном Луче завершился благотворительный марафон по сбору школьных принадлежностей для детей из социально-незащищённых семей. Финалом акции под названием «Собери портфель другу», стал праздник в Центре культуры, где ребятам вручили подарки.

 

В Красном Луче портфель друзьям собирают уже в четвёртый раз. В этом году руководил проектом городской отдел по делам детей, при поддержке благотворительных фондов и отдела по делам семьи и молодёжи. В течение двух недель в крупнейших магазинах города стояли ящики, в которые любой желающий мог положить как канцелярские принадлежности, так и деньги. На собранные таким образом средства организаторы акции приобрели для детей из социально-незащищённых семей школьные рюкзаки и портфели. Больше всего канцтоваров собрал магазин «Пресса», чуть меньше оказалось их в ящиках «Детского Мира» и «Колоса». Общий «урожай» школьных принадлежностей по окончании акции оказался внушительным.

 

Всего организаторам удалось собрать около 60-ти портфелей. В них помимо канцелярских принадлежностей положили ещё и гигиенические наборы. В следующем году планируется продолжение доброй традиции благотворительной акции.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/08/2009-08-31-41.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024