01 сентября 2009, 11:42

Студентам ЛНУ подарили на 1 сентября фитнес-центр

День знаний для студентов Луганского национального университета начался с приятного подарка: с 1 сентября в вузе начинает свою работу новый фитнес-центр. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-центр вуза.

«В спортивном комплексе нашего вуза уже есть современный игровой зал, где мы ежегодно принимаем Чемпионат Украины по волейболу, поле для мини-футбола с искусственным покрытием, ряд профессионально оборудованных площадок. Сегодня мы открываем фитнес-центр площадью 300 м2, где могут заниматься до 40 человек», - рассказал президент ЛНУ Виталий Курило.

В фитнес-центре оборудованы два современных спортивных зала: один – тренажерный, второй - для степ-аэробики. В учебное время здесь будут проходить занятия Института физического воспитания и спорта ЛНУ, в вечерние часы фитнес-центр приглашает всех желающих. Работать залы будут по 16 часов в сутки, занятия будут проводить квалифицированные инструкторы, которые всегда помогут и советом, и консультацией.

Луганский национальный университет один из лучших спортивных вузов региона. В минувшем учебном году студенты ЛНУ выиграли Всеукраинскую универсиаду, вернувшись домой с 11 золотыми медалями.

Руководство вуза готовит студентам и луганчанам , которые увлекаются спортом, еще один сюрприз. «В ближайшие несколько лет мы планируем реализовать масштабный проект – строительство в центре города спортивно-концертного комплекса, где будут залы, отвечающие требованиям и стандартам международных соревнований, где мы сможем принимать Чемпионаты Европы по разным видам спорта. Над этим проектом сегодня уже идет работа», - поделился планами Виталий Курило.

Педагоги ЛНУ уверены, что студенты их университета с удовольствием предпочтут пассивным видам отдыха, занятия в спортивных залах вуза. «Никогда не пустует поле для мини-футбола, всегда востребованы спортивные секции, - рассказывает директор спортивного клуба ЛНУ Петр Ярошенко. – Современная молодежь готова сделать выбор в пользу здоровья и отказаться от спиртного и никотина, просто надо им предложить этот выбор и сделать его интересным и доступным».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/09/2009-09-01-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024