В Луганске состоялся чемпионат по многоборью кинологов. Ірта-Fax (версія для друку) 01 сентября 2009, 13:00

В Луганске состоялся чемпионат по многоборью кинологов

На базе кинологического центра ГУМВД Украины в Луганской области состоялся чемпионат по многоборью кинологов. Всего в соревнованиях вместе со своими четвероногими помощниками приняло участие 18 милиционеров - кинологов. Об этом «Ирта-FAX» сообщили в отделе профессиональной подготовки УКО ГУМВД.

 

Программа соревнований включала преодоление специальной кинологической полосы препятствий, выполнение упражнений общего (послушание, выполнение команд) и специального (следовая работа, выборка человека, вещи по запаху и поиск гильз) курсов, а также служебный биатлон (преодоление дистанции 1500м. со стрельбой после преодоления 500 и 1000 метрового отрезков).

 

Все виды программы соревнований участник выполняет вместе со своей служебной собакой. Помимо технической подготовки важную роль играет психологический контакт между человеком и его четвероногим партнером. Для того чтобы показать результат, тандем человек-собака должен работать как единый организм, как команда.

 

В результате двухдневной напряженной борьбы в личном первенстве чемпионами стали Иван Пестов и его собака «Рей», на вторую ступеньку пьедестала поднялись Александр Доронин и «Еля», на третьем месте – Юрий Письменюк и «Дикси».

 

По итогам этих соревнований отобраны кандидаты в сборную команду ГУМВД для подготовки к участию в чемпионате Министерства по многоборью кинологов, который состоится 22-25 сентября в г. Ровно.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/09/2009-09-01-19.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024