В Дагестане День знаний отметили терактом. Ірта-Fax (версія для друку) 01 сентября 2009, 14:00

В Дагестане День знаний отметили терактом

Сегодня, 1 сентября, в Махачкале (Дагестан, Российская Федерация) террорист-смертник взорвал себя на посту дорожно-патрульной службы. В результате взрыва погиб один человек, 13 ранены.

 

Сегодня утром террорист-смертник взорвал свой автомобиль (предположительно, ВАЗ-2109) возле поста госинспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) в Махачкале, где его остановили для проверки документов.

 

В результате взрыва один человек погиб, еще 13 получили ранения различной степени тяжести. Погибший – сотрудник дагестанской таможни, проезжавший мимо поста дорожно-патрульной службы (ДПС) в момент взрыва. Среди раненых – сотрудники ГИБДД и республиканского Центра медицины катастроф, дежурившие вместе с милиционерами, а также случайные прохожие и девушка, живущая в доме по соседству с местом взрыва: дом был поврежден взрывной волной, его крыша рухнула.

 

Из-за взрыва возле поста ДПС образовалась воронка глубиной 1,5 м и шириной около 3 м. Детали автомобиля, марку которого пытаются уточнить оперативники, разлетелись в радиусе 100 метров.

 

В дагестанской милиции, сотрудники которой в последнее время регулярно подвергаются нападениям боевиков, на происшедшее взглянули под неожиданным углом. «Тем самым был предотвращен крупный теракт, который террористы готовились сегодня, в День знаний, провести в одной из точек города», – заявил во вторник утром министр внутренних дел Дагестана Али Магомедов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/09/2009-09-01-28.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024