Определены победители ІІІ Всеукраинского фестиваля молодежных трудовых отрядов «Мы работой прославляем тебя, Украина!». Ірта-Fax (версія для друку) 01 сентября 2009, 15:00

Определены победители ІІІ Всеукраинского фестиваля молодежных трудовых отрядов «Мы работой прославляем тебя, Украина!»

25-28 августа 2009 года на базе детского оздоровительного комплекса «Южный» Луганской облгосадминистрации прошел ІІІ Всеукраинский фестиваль молодежных трудовых отрядов «Мы работой прославляем тебя, Украина!». Об этом «Ирта-FAX» сообщает управления в делах семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации.

 

В фестивале приняли участие 16 молодежных трудовых отрядов из Луганщины, Донетчины, Днепропетровщины, Житомирщины, Запорожье, Івано-Франковщины, Киевщины, Николаевщины, Полтавщины, Ровенщины, Тернопольщины, Херсонщины, Черкасщины и Черниговщины, а также из Киева и Севастополя.

 

Среди почетных гостей – руководство Луганской облгосадминистрации, представители Министерства в делах семьи, молодежи и спорта, а также областных управлений в делах семьи, молодежи и спорта и молодежных центров работы.

 

Организаторами фестиваля выступили Министерство Украины в делах семьи, молодежи и спорта совместно с Всеукраинской молодежной общественной организацией «Ассоциация трудовых объединений молодые Украины», управлением в делах семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации и Луганским областным молодежным центром работы.

 

В рамках мероприятия прошли спортивные соревнования между молодежными трудовыми отрядами (перетягивания канату, спортивная эстафета, встречи из мини-футбола, волейбола, интеркросса), конкурс агитбригад – визитка отряда «Знакомьтесь – это мы!» и стенгазет «Один день из жизни отряда».

 

Во время фестиваля представители отрядов переняли один в одного опыт работы, провели групповые занятия («Организация молодежного трудового отряда на базе учебного учреждения», «Проведения культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятий в молодежном трудовом отряде, организация благотворительных мероприятий» и т.п.).

 

Представители областных управлений в делах семьи, молодежи и спорта и областных молодежных центров работы презентовали модель организации занятости молодежи во внеучебное время и подготовленные предложения относительно плана всеукраинских мероприятий по организации деятельности молодежных трудовых отрядов в 2010 году.

 

Победителем фестиваля стал трудовой отряд Всеукраинской молодежной общественной организации «Ассоциация трудовых объединений молодые Украины» (АТОМ), который состоял исключительно из представителей Луганской области. Второе место занял трудовой отряд Луганского политехнического колледжа, а почетное третье выбороли юноши и девчата с Івано-Франковщини.

 

Победители спортивных соревнований и творческих конкурсов были награждены грамотами и призами.

 

Торжественная встреча участников луганских трудовых отрядов состоялась 29 августа 2009 года в Луганске.

 

Напомним, что это были последние трудовые отряды, сформированные в этом году.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/09/2009-09-01-32.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024