1 сентября ученикам, лицеистам и учащимся техникумов Луганщины вручали именные стипендии на линейках. Ірта-Fax (версія для друку) 02 сентября 2009, 09:45

1 сентября ученикам, лицеистам и учащимся техникумов Луганщины вручали именные стипендии на линейках

По поручению председателя областного Совета Валерия Голенко депутаты вручили сертификаты на получение именных стипендий лучшим школьникам и учащимся прямо на торжественных линейках, которые проходили 1 сентября в каждой школе, профессиональном училище, лицее.

 

Каждый школьник, выделившийся на фоне остальных отличной учебой, победой на всеукраинских и областных предметных олимпиадах, в турнирах и конкурсах, в течение полугода ежемесячно будет получать по 150 гривен. Учащиеся профессиональных учебных заведений — по 200.

 

«Перед вами пример старших ребят, которые уже зарабатывают копеечку своим умом, своими знаниями. Постарайтесь быть еще лучше их. И обязательно заработаете больше», - сказал первоклашкам заместитель председателя облсовета Евгений Харин.

 

«Я поздравила их от лица всего депутатского корпуса и председателя облсовета, вручила сертификат на стипендию. И, конечно, сказал им, что они - наша надежда. А профессия, которой овладевают, - одно из стратегических направлений развития нашей экономики. Так что и их, и страну накормит», - сказала Алина Кучеренко об учащихся Ровеньковского профессионального строительного лицея.

 

 «Девчонка не только хорошо учится, но еще и является волонтером Красного Креста», - говорит о стипендиатке Ирине Чикановой депутат облсовета Лидия Калинская.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/09/2009-09-02-07.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024