В Монако украинским VIP-персонам устроили королевскую свадьбу как 50 лет назад. Ірта-Fax (версія для друку) 02 сентября 2009, 13:35

В Монако украинским VIP-персонам устроили королевскую свадьбу как 50 лет назад

В Монако открылись Дни Украины в Европе: церемония открытия и благотворительный бал прошли во всемирно известном зале La Salle Empire (Hоtel de Paris в Монте-Карло), где в 1956 году прошла свадебная церемония голливудской иконы Грейс Келли и принца Монако - Райнера.

 

Украинских гостей, среди которых были Олег Блохин, Сергей Бубка, Игорь Суркис, Нестор Шуфрич, Юрий Павленко, Влада Литовченко и многие другие, угощали точно такими же блюдами, которые больше полувека назад были на столах во время свадьбы Грейс Келли и принца Монако.

 

Это копченый шотландский лосось, артишоки и огурцы под сметанным соусом, треска, обжаренная в натуральном масле с овощами, мусс Grand-Marnier с фруктами, кофе, домашняя выпечка и сладости от кулинаров отеля De Paris.

 

«Поначалу гости были удивлены, что на столах, как и в меню Грейс Келли, было только четыре основных блюда, но, оказывается, свадьба по-королевски выглядит именно так», - рассказали организаторы Дней Украины в Европе.

 

Развлекали гостей показами коллекций украинских дизайнеров Дианы Дорожкиной и Екатерины Шаховской, а также выступлением Потапа и Насти Каменских.

 

Ранее организаторы Дней Украины в Европе сообщили о том, что благотворительный бал в рамках Дней Украины в Европе посвящен Михаилу Терещенко - украинскому благотворителю, который создавал пристанища для украинских и российских эмигрантов, помогал в их обустройстве, и который был похоронен в Монако.

 

Средства от бала пойдут на потребности детей с аутизмом и нарушениями эмоционально-волевой сферы.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/09/2009-09-02-22.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024