В Свердловске пройдет турнир по футболу на Кубок Владимира Ежова. Ірта-Fax (версія для друку) 02 сентября 2009, 14:15

В Свердловске пройдет турнир по футболу на Кубок Владимира Ежова

Свердловчанин Владимир Ежов 15 лет назад возглавлял футбольную команду «Шахтер». Во время возращения спортсменов из Купянска автобус с футбольной командой попал в ДТП. Игроки команды получили травмы, а главный тренер  Владимир Ежов скончался в реанимации. В честь памяти великого тренера уже 11 год подряд в Свердловске проводится турнир на Кубок Владимира Ежова.

 

Великого тренера Владимира Ежова помнят в Свердловске не только его воспитанники, но и молодое поколение.

 

«Владимир Ежов родился в Ташкенте. Приехал в Свердловск 19-летним мальчиком. Для него все футбольные ритуалы, особенно перед выступлением команды, имели большое значение. Он всегда переживал, чтобы его команда никогда не проиграла. Владимир Степанович всегда хотел, чтобы «Шахтер» был первым везде», - рассказала жена Владимира Ежова Валентина.

 

В этом году приняли участие 6 команд ДЮСШ городского управления образования, ДЮСШ ФОК «Шахтер» и юношеская команда футбольного клуба «Шахтер».

 

«Все команды разбиты на 2 подгруппы. Внутри каждой мы выявляем лидера, а 6 сентября в воскресенье мы будем награждать победителя», - подчеркнул  тренер по футболу  Свердловска Владимир Гуляев.

 

«Мы победители прошлого сезона. В этом году у меня трудный соперник, но мы будем стараться выйти в лидеры», - отметил вратарь команды «Горняк» Червонопартизанска Сергей Асьмаев.

 

Цель этого турнира не только выявить победителя, но и просмотреть футболистов. У лучших игроков есть шанс попасть в сборную команду Свердловска.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/09/2009-09-02-25.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024