В Луганске вчера горело общежитие медуниверситета . Ірта-Fax (версія для друку) 03 сентября 2009, 10:00

В Луганске вчера горело общежитие медуниверситета

2 сентября около 11 часов вечера произошло возгорание в буфете ЗАО «Колосок», арендуемого у Луганского государственного медицинского университета и расположенного на первом этаже общежития. В общежитии сразу же сработала автоматическая пожарная сигнализация, благодаря чему к месту чрезвычайного происшествия оперативно выехали бойцы МЧС на 2 автоцистернах и автолестнице. В это же время сторож, производивший обход общежития, услышал потрескивание и заметил дым, выходящий из-под двери буфета, о чем сообщил своему руководству. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Луганской области.

 

Главный инженер университета эвакуировал около 300 проживающих в общежитии студентов, и до прибытия подразделений МЧС работники университета с помощью первичных средств пожаротушения сдерживали натиск огня. Общими усилиями персонала университета и спасателей пожар был ликвидирован за 15 минут до полуночи.

 

Наиболее вероятная причина пожара – короткое замыкание электрического удлинителя, к которому были подключены холодильник и кассовый аппарат. В результате пожара огнем уничтожены холодильная витрина, кассовый аппарат, пластиковое покрытие потолка.

 

Пострадавших при происшествии нет.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/09/2009-09-03-07.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024