Виктор Янукович: 8 сентября мы будем настаивать на принятии законопроекта о повышении пенсий и соцвыплат детям-сиротам и многодетным семьям. Ірта-Fax (версія для друку) 06 сентября 2009, 11:00

Виктор Янукович: 8 сентября мы будем настаивать на принятии законопроекта о повышении пенсий и соцвыплат детям-сиротам и многодетным семьям

Во время рабочей поездки в Донецкую область лидер Партии регионов, принимающий участие в торжественных мероприятиях в честь 66-й годовщины освобождения Донбасса от фашистских захватчиков, заявил, общаясь с журналистами, что во вторник, 8 сентября, на пленарном заседании парламента фракция ПР будет настаивать на принятии законопроекта о повышении пенсий и социальных выплат детям-сиротам и многодетным семьям. Об этом сообщает пресс-служба Партии регионов.

 

«Это право на индексацию в условиях роста цен и роста инфляции обусловлено законами Украины. Мы в пятницу подали еще один законопроект, и будем во вторник инициировать его принятие - по повышению пенсий, повышению социальных выплат детям-сиротам и многодетным семьям. Мы считаем, что решение этого вопроса позволит решить приоритетнейшую проблему для пенсионеров и малоимущих граждан Украины», - подчеркнул Виктор Янукович.

 

В то же время он сообщил представителям СМИ, что рассмотрение законопроекта о повышении минимальной заработной платы и прожиточного минимума будет отложено, сказав, что регионалы дадут правительству возможность еще несколько дней поработать над этим вопросом, «и дать нам ответ».

 

Кроме того, лидер оппозиции заявил, что фракция Партии регионов будет требовать от Кабмина отчет о выполнении государственного бюджета на текущий год, а также внесения изменений в госбюджет на 2009 год относительно социальных выплат.

 

По мнению Виктора Януковича, непринятие парламентом закона о повышении минимальных зарплат и пенсий нарушает права граждан Украины.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/09/2009-09-06-01.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024