Тимошенко обещает продлить срок полномочий мэров городов и председателей сельсоветов до 5 лет. Ірта-Fax (версія для друку) 06 сентября 2009, 11:40

Тимошенко обещает продлить срок полномочий мэров городов и председателей сельсоветов до 5 лет

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко инициирует продление до 5 лет срока полномочий сельских, поселковых и городских председателей, которые будут избираться на выборах в 2011 году. Об этом Тимошенко заявила в субботу, 5 сентября, на всеукраинском совещании с председателями сельских и поселковых советов по вопросам подготовки проекта Государственного бюджета на 2010 год.

 

«Как всегда, верховная государственная власть хорошо позаботилась - все у власти находятся по 5 лет, а вас решили менять часто и интенсивно, каждые 4 года. Но мы считаем, что это неправильно. Мы все должны перейти на 5 лет, и если люди поверили и мы что-то сделали - через пять лет опять избрали, если не поверили – через пять лет все те команды ушли отдыхать. Не может быть такого, что кто-то царствует и годами в парламенте что-то делит, а там, где действительно работа, там четыре года», - сказала Тимошенко.

 

По ее словам, фракция БЮТ разработала соответствующий проект закона о внесении изменений в Конституцию, которые предусматривают избрание всех ветвей власти сроком на пять лет, начиная с 2011 года.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/09/2009-09-06-03.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024