Луганский областной центр «Спорт для всех» отмечает свой 3-й день рождения. Ірта-Fax (версія для друку) 07 сентября 2009, 11:45

Луганский областной центр «Спорт для всех» отмечает свой 3-й день рождения

В этом году в сентябре ЛОЦ «Спорт для всех» отмечает 3-ю годовщину своей деятельности. За время существования организация, совместно с Луганской областной администрацией и Управление по делам семьи, молодежи и спорта Луганской ОГА сделали очень много для регионального спорта. Особенно плодотворными стали весна и лето 2009 года – за это время было установлено 68 детских и спортивных площадок по Луганской области. Об этом «Ирта-FAX» пресс-служба ЛОЦ «Спорт для всех».

 

Также, совместно с управлением по делам семьи, молодежи и спорта, «Спорт для всех» в рамках Всеукраинской акции «Спорт для всех – в детских оздоровительных лагерях» провел около 250 мероприятий, в которых приняли участие 8 600 человек.

 

На данный момент в  городах и районах области функционируют 13 центров «Спорт для всех» - в Алчевске, Антраците, Брянке, Ровеньках, Кировске, Красном Луче, Краснодоне, Теплогорске, Перевальске, Петровском, Стаханове, Сватовском и Станично-Луганском районе. В будущем планируется расширение количества центров.         

   

Еще одна Всеукраинская акция, которую ЛОЦ «Спорт для всех» сделал круглогодичной – «Спорт для всех в каждом дворе» с целью увеличить эффективность пропаганды здорового образа жизни и занятий физкультурой среди детей во дворах.

 

В начале месяца  на кв. им Героев Сталинграда проходит «Спортивный выходной на чистом воздухе», в котором принимают практически вся молодежь близлежащих районов. В программу мероприятия входят футбол, стритбол, баскетбол и граффити. Регулярно проводятся мероприятия в детско-юношеских клубах по месту жительства.  Только за летний период в области в рамках Всеукраинской акции «Спорт для всех – в каждом дворе» было проведено около 160 мероприятий, в которых приняло участие около   6000 человек.

 

«В фокусе нашего внимания не только дети и молодежь, - рассказывает директор ЛОЦ «Спорт для всех» Олег Акимов. - Отдельное наше направление – ветераны спорта. Как известно, в июле городской совет ветеранов спорта отметил свой первый юбилей – десять лет со дня основания! И мы, в свою очередь, подарили организации огромные стенды с фотографиями всех ветеранов спорта, один из которых повесили на стадионе «Авангард», а второй был подарен ЛОО НОК Украины, а именно Николаю Кравченко. Тот, в свою очередь, пообещал вывешивать стенд на своих мероприятиях».

 

Этим летом под патронатом Луганского областного центра «Спорт для всех» впервые в области был проведен турнир по пляжному футболу. В парке имени М. Горького была построена специальная площадка для игры в пляжный футбол, отвечающая всем требованиям Ассоциации пляжного футбола Украины.

 

На протяжении августа в Луганске прошел первый турнир по пляжному футболу «Копакабана: пляжная лига-2009». В следующем году Ассоциация пляжного футбола Луганской области, управление по делам семьи, молодежи и спорта ЛОГА совместно с ЛОЦ «Спорт для всех» планируют провести чемпионат области по пляжному футболу.  


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/09/2009-09-07-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024