08 сентября 2009, 16:15

До 15 сентября дети Луганщины еще могут принять участие в конкурсе «Я хочу жить в качественном мире-2009»

В Луганской области подходит к завершению региональный этап VI Всеукраинской выставки-конкурса детского рисунка «Я хочу жить в качественном мире-2009», который проходит с апреля по сентябрь включительно 2009 года. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

 

Конкурс проводится шестой год подряд с целью объединить всеобщие усилия, направленные на улучшение качества отечественной продукции и повышение потребительского уровня. Кроме того, мероприятие призвано сформировать у детей образное представление о качественной и безопасной продукции.

 

Организатором выступает ГП «Луганский региональный научно-производственный центр стандартизации, метрологии и сертификации». В организации конкурса также принимают участие управления культуры и туризма, образования и науки, по делам прессы и информации Луганской облгосадминистрации.

 

По итогам финала регионального этапа, который состоится в конце сентября, победители и призеры будут награждены ценными подарками, поощрительными призами, дипломами и грамотами. Рисунки победителей (не менее 9 работ, занявших первые места) будут направлены для участия в общегосударственном этапе.

 

На сегодня конкурс еще не завершен. Поэтому организаторы приглашают юных художников дошкольных заведений, общеобразовательных, специализированных, художественных школ и школ искусств Луганской области принять в нем участие.

 

В выставке-конкурсе принимают участие дети трех возрастных категорий: 5-8 лет, 9-12 лет и 13-17 лет. Он проходит в трех номинациях: «Я познаю качественную продукцию», «Мы архитекторы качественного мира» и «Лучший плакат на потребительскую тематику».

 

Работы должны быть выполнены карандашами, фломастерами, красками и т.д. на листе более формата А-2 (420х594 мм).

 

Определяющими критериями оценки детских рисунков является актуальность и полнота раскрытия темы, уровень владения техникой выполнения, творческий подход, опрятность работы и старательность.

 

Конкурсные работы необходимо присылать или передавать в региональное конкурсное жюри ГП «Луганскстандартметрология» до 15 сентября 2009 года по адресу: 91021, г. Луганск, ул. Тимирязева, 50 (тел. для справок 34-68-93, 93-52-56).


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/09/2009-09-08-37.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024