В 13-й раз на Луганщине пройдет фестиваль-конкурс «Палитра». Ірта-Fax (версія для друку) 08 сентября 2009, 18:00

В 13-й раз на Луганщине пройдет фестиваль-конкурс «Палитра»

При поддержке управления культуры и туризма Луганской облгосадминистрации и Ровеньковского горсовета с 8 по 11 сентября текущего года на базе художественной школы г. Ровеньки проходит открытый областной фестиваль-конкурс «Палитра». Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

 

Как сообщает управление культуры и туризма облгосадминистрации, ежегодно «Палитра» собирает свыше 170 юных художников (до 18 лет) из Николаева, Керчи, Чернигова, Киева, Сум, а также из Луганской, Запорожской, Донецкой и Харьковской областей.

 

Фестиваль-конкурс содействует развитию и популяризации детского художественного творчества на поприщах Украины, стимулирует творческий обмен опытом и воспитывает у детей интерес к народному творчеству, обычаям, народным праздникам, культурному наследию.

 

Участники конкурса выполняют работу в двух номинациях – живописном и декоративном направлениях. Техника исполнения – на усмотрение конкурсанта. Во время конкурсной работы молодые художники должны возможность познакомиться с разными техниками выполнения, получить возможность творческого общения с однолетками и главнее всего заявить о себе, как о творческой личности. В рамках мероприятия для участников организуются экскурсии. Жилье им предоставляется бесплатно.

 

Напомним, что в этом году фестиваль-конкурс проводится уже 13-й раз.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/09/2009-09-08-44.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024