На Луганщине финиширует VI Всеукраинская выставка-конкурс детского рисунка «Я хочу жить в качественном мире -2009». Ірта-Fax (версія для друку) 09 сентября 2009, 09:40

На Луганщине финиширует VI Всеукраинская выставка-конкурс детского рисунка «Я хочу жить в качественном мире -2009»

С целью объединения усилий, направленных на улучшение качества отечественной продукции, повышения потребительского уровня и формирования в понимании младших потребителей общества образного представления о качественной и безопасной продукции «глазами и художественным мастерством детей» с апреля 2009 г. Госпотребстандартом проводится в Украине 6 Всеукраинская выставка-конкурс детского рисунка «Я хочу жить в качественном мире-2009» в два этапа. Региональный этап выставки - конкурса проводится с апреля по сентябрь включительно 2009 г, общегосударственный с октября по ноябрь текущего года. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ГП «Луганскстандартметрология».

 

В Луганской области все организационные вопросы по выставке - конкурсу детского рисунка выполняет ГП «Луганскстандартметрология» совместно с управлениями культуры и туризма, образования и науки, по делам прессы и информации облгосадминистрации.

 

В выставке - конкурсе принимают участие дети трех возрастных категорий (5-8 лет, 9-12, 13-17) по трем номинациям («Я познаю качественную продукцию», «Ми архитекторы качественного мира», «Лучший плакат на потребительскую тематику»).

 

Исполнителями предоставляются индивидуальные творческие работы (рисунки), выполненные в произвольной графической или живописной технике (карандашами, фломастерами, красками и т.д.), размером не более формата А-2 (420х594мм).

 

Определяющими критериями оценки детских рисунков является актуальность и полнота раскрытия темы уровень владения техникой выполнения, творческий подход, опрятность работы и старательность.

 

По итогам проведения детского мероприятия победители и призеры выставки-конкурса на региональном уровне будут награждены ценными подарками, поощрительными призами, дипломами и грамотами в октябре т.г. ко Дню работников стандартизации и метрологии Украины и Всемирного дня стандартов, а лучшие рисунки победителей (І места, не менее 9 работ) будут направлены для участия в общегосударственном этапе с последующим награждением победителей и призеров в ноябре 2009 года в г. Киеве в период проведения Европейской недели качества в Украине.Финал конкурса в регионе состоится в сентябре  2009 года.

 

Приглашаются юные художники дошкольных заведений, общеобразовательных, специализированных, художественных школ, школ искусств и др. Луганской области принять активное участие во Всеукраинской выставке - конкурсе детского рисунка «Я хочу жить в качественном мире-2009». Конкурсные работы необходимо присылать передавать в региональное конкурсное жюри в ГП «Луганскстандартметрология» до 15 сентября 2009 года.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/09/2009-09-09-06.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024