В Свердловске в группы по многоборью будут набирать и первоклассников. Ірта-Fax (версія для друку) 09 сентября 2009, 12:00

В Свердловске в группы по многоборью будут набирать и первоклассников

В Свердловском спортивно-патриотическом клубе «Патриот» состоялась открытая тренировка, на которую могли прийти родители вместе с детьми и увидеть все преимущества военно-спортивного многоборья. Спортсмены показали маленьким гостям, что такое военно-спортивное многоборье в показательных номерах.

 

«Привел своего внука на многоборье, чтобы он занимался и был защитником родины, и мог противостоять всем невзгодам жизни», - говорит Анатолий Фатеев, дедушка 7-летнего Максима.

 

Военно-спортивное многоборье с каждым годом становится популярнее. Только на первую тренировку пришло более 10 маленьких свердловчан. В этом году тренер Сергей Батышев планирует открыть младшую группу.

 

«Да, в этом году я хочу брать в группу первоклассников. Я хочу, чтобы ребята попробовали свои силы», - Сергей Батышев руководитель свердловского спортивно-патриотического клуба «Патриот».

 

В конце августа воспитанница Сергея Витальевича Зинаида Султанова подтвердила судейскую категорию на практике.

 

«Зина поехала в Харьков на практическую аттестацию. Они провели теоретические и практические занятия. Она повысила свою судейскую категорию с 3 на 2», - говорит Сергей Батышев.

 

В ноябре сборная Свердловска по военно-спортивному многоборью примет участие в Чемпионате области. Лучшие спортсмены поедут защищать честь города на Чемпионат Европы.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/09/2009-09-09-15.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024