В Луганске с 8 по 12 сентября проходит Чемпионат Украины по тяжелой атлетике. Ірта-Fax (версія для друку) 09 сентября 2009, 12:50

В Луганске с 8 по 12 сентября проходит Чемпионат Украины по тяжелой атлетике

Чемпионат Украины по тяжелой атлетике открылся в Луганске. В состязаниях принимают участие команды из 24 городов и областей Украины. Среди участников – спортсмены из Киева, Донецкой, Кировоградской, Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Закарпатской, Запорожской, Сумской, Одесской, Полтавской областей, Крыма и других регионов. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

 

Торжественное открытие Чемпионата состоялось 8 сентября в манеже «Динамо». В нем приняли участие представители областной власти Луганщины.

 

Участников Чемпионата Украины приветствовали генеральный секретарь Федерации тяжелой атлетики Украины АлександрПуцов, государственный тренер по тяжелой атлетики Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта Ким Ткаченко, главные тренеры мужской и женской сборных команд Украины по тяжелой атлетике Петр Алаев и Василий Кулак.

 

Среди почетных гостей Чемпионата – ветераны-тяжелоатлеты Луганщины: чемпион Европы Станислав Рыбальченко, рекордсмен Украины Олег Чумак, многократный чемпион Украины и международных соревнований Александр Сеньшин, а также Норик Дунамалян, Геннадий Клименчуков, Геннадий Меженский.

 

Соревнования тяжелоатлетов Украины продлятся до 12 сентября. 8 сентября в различных весовых категориях состязались женщины. С 9-го по 12 сентября пройдут соревнования среди мужчин по всем весовым категориям.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/09/2009-09-09-19.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024