Луганский городской голова вручил стипендии победителям олимпиад. Ірта-Fax (версія для друку) 09 сентября 2009, 15:25

Луганский городской голова вручил стипендии победителям олимпиад

9 сентября в Луганском городском совете состоялась торжественная встреча Луганского городского головы Сергея Кравченко с одаренными детьми. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

 

Мэр встречался для вручения сертификатов на получение стипендий благотворительного фонда «За благоустройство Луганска» под патронатом Луганского городского головы учащимся 8-11 классов, которые являются победителями областных, всеукраинских и международных предметных олимпиад и конкурсов Малой академии наук. На мероприятие были приглашены 24 ученика, а также их учителя и родители.

 

«Мы гордимся вами, вашими талантами и достижениями. Любите свою страну, свой край, свой город, приумножайте его славу. Эта стипендия - ваша первая маленькая победа на пути к достижениям и успеху, ваш первый жизненный подвиг. Убежден, вы - будущее нашего города и всей Украины. Где бы вы ни были и кем бы не работали, пусть в вашей памяти навсегда останется тот город, в котором вы родились и выросли. Я поздравляю вас с наступающим Днем рождения нашего родного Луганска и с получением этих стипендий», - сказал городской голова.

 

«От лица всех стипендиатов хотелось бы поблагодарить городской совет и лично Луганского городского голову Сергея Кравченко за всяческую и в том числе материальную поддержку юных дарований нашего края, - сказала победитель городских и областных олимпиад по географии, учащаяся школы-гимназии №24 Ольга Волкова. - Ведь очень приятно заниматься любимым делом, но вдвойне приятнее, когда твои таланты, способности и достижения по достоинству оцениваются. Также не могу не сказать самых теплых слов благодарности нашим замечательным учителям, которые всегда поддерживают нас в самые трудные моменты нашей жизни. Благодаря их умению и поддержке мы открываем в себе новые таланты и способности».

 

По окончанию церемонии торжественного вручения сертификатов стипендиаты вручили Луганскому городскому голове цветы в честь 214-й годовщины Дня города.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/09/2009-09-09-29.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024