Луганчанин стал лучшим молодым ученым Украины. Ірта-Fax (версія для друку) 10 сентября 2009, 08:20

Луганчанин стал лучшим молодым ученым Украины

Главный специалист Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Ленинского района Луганска Алексей Мурашкевич стал победителем конкурса «Молодой ученый 2009 года».

 

Его научная работа «Подходы к профилактике употребления психоактивных веществ в деятельности центров социальных служб для семьи, детей и молодежи» признана актуальной в деятельности государственных социальных служб, поскольку охватывает работу с подростковой девиацией и безнадзорными детьми.

 

Цель конкурса заключалась в содействии реализации научного потенциала молодых исследователей в социальной сфере, стимулировании молодежи к участию в научных исследованиях и повышению заинтересованности к проведению научно-исследовательской работы относительно социальной защиты детей, семьи, молодежи, формирования здорового образа жизни, реализации гендерной политики и др.

 

Всего же в конкурсе приняли участие представители семи регионов Украины и Киева в возрасте до 35 лет. Среди них молодые ученые, государственные служащие, аспиранты, магистранты высших учебных заведений, которые активно занимаются научной работой и имеют значительные научно-практические достижения.

 

 Государственный институт развития семьи и молодежи проводил конкурс впервые и планирует сделать его ежегодным.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/09/2009-09-10-02.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024