В Свердловске благодаря программе «ТАСИС» ремонтируют лицей №1. Ірта-Fax (версія для друку) 10 сентября 2009, 16:15

В Свердловске благодаря программе «ТАСИС» ремонтируют лицей №1

Свердловский лицей №1 стал первым учебным заведением, которое ремонтируют по программе «ТАСИС». Все работы ведутся с учётом энергосбережения — ремонт кровель, систем отопления, входных дверей, замена старых окон на пластиковые. Строительные работы внесли коррективы в учебный процесс лицеистов.

 

 «На данный момент наш учебный процесс организован в две смены. Определены классы, занимающиеся в первую и вторую смены. Составлено определённое расписание звонков и уроков, которое согласовано в Свердловской санэпидстанции. Наши дети не ощущают на себе чрезмерной нагрузки, всё распределено согласно санитарно-гигиеническим нормам», - подчеркнула зам. директора по учебно-воспитательной работе Свердловского лицея №1 Алла Исаева.

 

Подрядчиком ремонтных работ является турецкая фирма «Элмак», подподрядчиком – свердловская. Техника, которая работает на объекте – также получена городом по программе «ТАСИС». Строительство контролируют представители Евросоюза.

 

Ремонт лицея №1 планируют закончить к Новому году. В течение трёх лет по «ТАСИСу» отремонтируют ещё 4 школы, 6 детских садов, городскую и детскую больницы. Напомним: особенность этой программы в том, что она предусматривает не прямое финансирование, а транши на виды работ и услуг.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/09/2009-09-10-40.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024