Трое луганских олимпийцев получили квартиры от областных властей. Ірта-Fax (версія для друку) 10 сентября 2009, 17:00

Трое луганских олимпийцев получили квартиры от областных властей

Различными наградами отметила областная власть Луганщины лучших спортсменов, тренеров и руководителей спортивной сферы региона, приурочив награждение к Всеукраинскому Дню физкультуры и спорта. Первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Юрий Арефьев и председатель Луганского облсовета Валерий Голенко вручили их сегодня в торжественной обстановке во время областного собрания по случаю Дня физкультуры и спорта, которое состоялось в Луганской областном академическом украинском музыкально-драматическом театре. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

 

Ценный подарок – ноутбук – Юрий Арефьев и Валерий Голенко вручили старшему тренеру сборной команды Украины по прыжкам в воду Тамаре Токмачевой.

 

Трое луганских спортсменов, призеров Олимпийских и Паралимпийских  игр в Китае, получили новые квартиры.

 

«Мы рады выполнить обещание, данное нашим олимпийцам при встрече с губернатором после Олимпийских игр, – отметил Юрий Арефьев. – От имени Александра Антипова вручаю вам ключи от квартир».

 

«Областная власть делает все возможное для развития луганского спорта. Эти квартиры, купленные на средства из областного бюджета, – еще одно доказательство этому», – заявил Валерий Голенко.

 

Ключи от нового жилья получили бронзовый призер XXIX Олимпийских игр в Пекине по спортивной гимнастике, многократный чемпион Украины, чемпион Европы, серебряный призер Кубка мира Александр Воробьев и бронзовая призерка XXIX Олимпийских игр в Пекине по велоспорту, многократная чемпионка Украины, чемпионка Европы и мира по велоспорту на треке и шоссе Леся Калитовская, а также серебряный призер XIII Паралимпийских игр в Пекине по легкой атлетике, многократный чемпион Украины, призер Чемпионата мира и Европы Николай Жабняк.

 

Именные сертификаты на стипендию областного совета и областной государственной администрации за высокие спортивные достижения в 2008-2009 годах вручены мастеру спорта Украины международного класса по прыжкам в воду Евгению Горшковозову, мастеру спорта Украины по велоспорту Екатерине Набережной,  мастеру спорта Украины по прыжкам в воду Сергею Комарову, кандидату в мастера спорта по легкой атлетике Анне Скидан и мастеру спорта по легкой атлетике Станиславу Логачеву.

 

За значительный личный вклад в развитие спорта в Луганской области медалью «За заслуги перед Луганщиной» III степени награжден начальник Луганского областного управления Комитета по физическому воспитанию и спорту Министерства образования и науки Украины Виталий Гуцало.

 

Почетного знака «За развитие региона» удостоен  начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Луганского городского совета Алексей Сердюков.

 

Коллектив коммунального учреждения «Луганский областной центр «Спорт для всех» награжден Почетной грамотой областной государственной администрации и областного совета. Грамоты также получили тренеры-преподаватели спортшкол Луганской области,

 

Грамотами и медалями «За развитие» от спортивных организаций, областного и городского спортуправлений награждены ветераны спорта, тренеры, руководители спортучреждений Луганской области.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/09/2009-09-10-43.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024