10 сентября 2009, 17:45

ХК «Лугансктепловоз» подарил Луганской школе №43 отремонтированную спортивную площадку

Накануне Всеукраинского Дня физкультуры и спорта холдинговая компания «Лугансктепловоз» подарила луганской средней школе №43 реконструированную спортивную площадку. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

 

Руководство предприятия откликнулось на просьбу комитета самоорганизации населения микрорайона, в котором расположена школа, и в максимально короткие сроки практически разрушенная спортплощадка  во дворе школы была восстановлена и благоустроена.

 

За счет предприятия установлены баскетбольные стойки для детей младших и старших классов, тренажер «рукоход». Кроме того, школьная площадка очищена от высохших деревьев и кустарников, изготовлены и установлены оригинальные скамейки и лавочки. На всей школьной территории выкошена трава, подсыпана ведущая к школе дорога, обновлены футбольные ворота и другой инвентарь.

 

«Все мы когда-то были школьниками, потом отправляли учиться детей и внуков, и потому помогать школе растить здоровых и физически развитиях детей – это естественная обязанность каждого нормального человека, да и трудового коллектива», – сказал председатель правления холдинговой компании «Лугансктепловоз» Виктор Быкадоров. Он также отметил, что его предприятие, невзирая на экономические трудности, откликнулось на просьбу о шефской помощи.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/09/2009-09-10-46.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024