В Стаханове пьяный 48-летний мужчина заснул с зажженной сигаретой в руках, и больше не проснулся. Ірта-Fax (версія для друку) 11 сентября 2009, 11:50

В Стаханове пьяный 48-летний мужчина заснул с зажженной сигаретой в руках, и больше не проснулся

Около 9 утра на пульт связи службы «101» по охране Стаханова поступило сообщение о задымлении в одной из квартир жилого дома. Немедленно к месту происшествия выехало отделение дежурного караула и сразу же приступило к ликвидации возгорания. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Луганской области.

 

Из-за сильного задымления жительница дома, которая проживала этажом выше, попросила помощи. Командиром отделения Александром Гавриловым было принято решение эвакуировать женщину, ее дочь и племенника, которые в момент пожара находились в квартире.

 

«Я собиралась уже уходить с детьми, мы были у мамы в гостях, открыла дверь в подъезд, а подъезд заполнен дымом.  Я тут же захлопнула дверь и побежала к окну. Разбила окна и стала кричать и просить помочь. В этот момент к дому уже подъехали пожарные», - рассказывает дочь соседки, проживающей на втором этаже. При помощи трехколенной лестницы женщина и дети были эвакуированы. У всех состояние стабильное, медицинская помощь никому не потребовалась.

 

В квартире, где произошел пожар, было обнаружено тело погибшего 48-летнего хозяина квартиры. По рассказам соседей погибший злоупотреблял алкогольными напитками, много курил. В результате пожара были повреждены постельные вещи и диван. Причина пожара как всегда банальна – неосторожность во время курения.  


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/09/2009-09-11-15.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024