Луганская команда в Чемпионате Украины по гандболу начала сезон с победы. Ірта-Fax (версія для друку) 11 сентября 2009, 12:20

Луганская команда в Чемпионате Украины по гандболу начала сезон с победы

Команда Луганского национального университета имени Тараса Шевченко «Буревестник», представляющая в Чемпионате Украины Луганск, принимала соперника из Запорожья – «Мотор-ЗНТУ-ЗАБ». Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ЛНУ.

В первом тайме тренер команды «Буревестник» Леонид Левченко вывел на поле молодой состав команды, разрыв по очкам держался в пределах четырех мячей в пользу гостей. Итог  - 13:15. Во втором тайме на поле вышли ведущие игроки луганской команды. Сергей Сорокин, Сергей Троценко и Роман Котелюк, игравшие в зарубежных клубах, вернулись в состав «Буревестника». На восьмой минуте в ворота стал Сергей Сорокин, который провел матч на высоком уровне – успешно отражал  атаки один-на-один, не давал противнику шанса. С выходом на поле Сергея Троценко ход игры окончательно был переломлен в пользу хозяев поля. Уже на 10 минуте «Буревестник» завладел игровой инициативой полностью, что отразилось на счете.  В конечном счете «Буревестник» оставляет «Мотор-ЗНТУ-ЗАБ» позади: 28:22.

В сентябре «Буревесник»  ждет еще 4 игры, две из которых буду сыграны на выезде, две – 20 и 30 сентября – на своем поле. Следующая игра, 15 сентября, пройдет на поле бронзового призера прошлогоднего Чемпионата Украины - команды «Портовик» (г.Южное). В октябре луганским гандболистам предстоит сыграть одну игру в Донецке, а после этого команду ждет испытание более высокого уровня. 9-11 октября «Буревестник» принимает участие в квалификационном раунде европейского «Кубка вызова», которые пройдут в Луганске в спортивном комплексе «Старт» с участием команд из Англии, Болгарии и Греции. Две лучшие команды продолжат «Кубок вызова».