Вчера в Ровеньках 26-летний парень, пытаясь спасти свою собаку, упал в 300-метровый ствол неработающей шахты. Ірта-Fax (версія для друку) 11 сентября 2009, 13:35

Вчера в Ровеньках 26-летний парень, пытаясь спасти свою собаку, упал в 300-метровый ствол неработающей шахты

Вчера в 19 ч в дежурную часть местного  отделения МЧС поступило сообщение, что в открытый ствол  неработающей ровеньковской шахты «60-й» упал человек. К месту происшествия немедленно выехала машина. Выяснилось, что ворота ствола шахты были открыты, доступ к нему был свободным. На глубине 300 метров мигал фонарик. Из выработки доносились крики о помощи.

 

«Буквально через 5 мин машина прибыла к месту происшествия. В ходе разведки было выяснено, что в вертикальном стволе находился человек и просил о помощи, после чего было принято решение проводить спасательную операцию по доставанию человека из вертикального ствола», - говорит Сергей Проскурин, начальник караула службы ЦЗ Ровеньковского отделения МЧС Украины.

 

Пострадавший Виталий Хворостянский 1983 г. р. упал в шахту, пытаясь спасти свою собаку. Виталий вывернул ногу, сильно ударился головой и на время потерял сознание. Когда очнулся, стал передвигаться ползком, кричать и сигнализировать мобильным телефоном.

 

На момент спасательной операции человек уже был в бессознательном состоянии. На поверхности врачи констатировали шоковое состояние. На данный момент угрозы для жизни пострадавшего нет.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/09/2009-09-11-24.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024