Во ВНУ имени В. Даля прошла выставка цветочных композиций. Ірта-Fax (версія для друку) 11 сентября 2009, 18:15

Во ВНУ имени В. Даля прошла выставка цветочных композиций

В Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля состоялся конкурс цветочных композиций “От лучшего университета – лучшему городу”, в котором приняли участие студенты-первокурсники. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба вуза.

 

Каждый из факультетов представил цветочные композиции, среди которых встречаются оригинальные. Композиции были выполнены из живых или сухих цветов с использованием разнообразных материалов – деревья, бумаги, текстиля. Среди цветочных работ жюри выбрало самые лучшие, которые будут представлять Далевский университет на городской выставке цветов.

 

«Ежегодный конкурс цветов - это дань почета нашему городу, ведь лучшие композиции мы подарим именно ему. Каждый год наши студенты проявляют все больше творчества. Этот конкурс  дает возможность не только представить свою оригинальную композицию из цветов, но и лучше познать творческий дух студенчества», - отметила проректор по научно-педагогической, воспитательной и социальной работе профессор Галина Щедрова.

 

В этом году 1 место заняли 3 композиции. С композицией «Бабочка» победили группы ФЛ-191 и ФЛ-192 философского факультета. Как рассказали авторы творческого замысла, древние греки и римляне называли словом «психу» и душу и бабочку. Они считали, что бабочки – это цветы, которые сорвал ветер. Будущие психологи руководствовались идеей, что душа человека такая же хрупкая и нежная как бабочка.

 

Актуальная тема юбилея университета не могла остаться не замеченной. Эту тему отобразила композиция «90-летие» факультета массовых коммуникаций (МК-391), занявшая первое место. Необычностью выделилась молодежная инсталляция  «Цветочный сон» факультетов систем автомобильных коммуникаций и логистики. За свою массовую картину они получили первое место за креативность.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/09/2009-09-11-49.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024