Луганские авторы бардовских песен приняли участие в фестивале «Эсхар-2009». Ірта-Fax (версія для друку) 14 сентября 2009, 16:30

Луганские авторы бардовских песен приняли участие в фестивале «Эсхар-2009»

На минувших выходных на Партизанской поляне под Эсхаром (возле поселка Чугуев, Харьковской обл.) состоялся одноименный, уже 33-й по счету, фестиваль авторской песни.

 

Старейший в Украине фестиваль традиционно собрал несколько сотен людей, неравнодушных к бардовской песне.

 

Известные мастера жанра располагались на базе отдыха неподалеку от Партизанской поляны. Там же, начиная с полудня субботы, работали творческие мастерские, где мэтры прослушивали тех, кто достоин выступить на вечернем концерте. После сольных блоков гостей фестиваля начались часовые творческие отчеты 4-х мастерских. На суд слушателей были предоставлены классические бардовские песни и эксперименты молодежи в стиле соул.

 

Среди приглашенных мастеров и гостей фестиваля были отмечены и авторы Луганщины -  В.Гоняйло из Северодонецка и А.Ворожейкина из Луганска.

 

По сложившейся традиции бессменный куратор «Эсхара» Юрий Чайка в полночь объявил Чайхану. В этот раз она проходила в виде Экологического семинара – как всегда, с искрометным юмором.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/09/2009-09-14-39.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024