Эксперт: Президентская кампания обойдется в 1 млрд. долларов. Ірта-Fax (версія для друку) 15 сентября 2009, 14:00

Эксперт: Президентская кампания обойдется в 1 млрд. долларов

Общая стоимость президентской кампании составит до 1 млрд. долл., считает вице-президент Украинской лиги по связям с общественностью Денис Богуш.

 

«Финансов будет тратиться основными кандидатами не меньше, а больше. Общая стоимость этих выборов составит до 1 миллиарда долларов», - сказал он на пресс-конференции.

 

При этом эксперт подчеркнул, что есть надежда на то, что эти деньги будут взяты не из бюджета страны, а из оффшорных зон.

 

В связи с этим политтехнолог прогнозирует, что много людей смогут заработать на этих выборах. «В результате - оздоровление экономики, новые покупки для бывших агитаторов», - подчеркнул он.

 

Говоря об особенностях нынешней избирательной кампании, Богуш отметил, что если в мае можно было говорить о трех кандидатах, способных выйти во второй тур, то сейчас их два - премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и лидер Партии регионов Виктор Янукович.

 

По его словам, в так называемую «вторую лигу» составят кандидаты в президенты экс-спикер парламента Арсений Яценюк, лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко, председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин и президент Украины Виктор Ющенко.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/09/2009-09-15-25.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024