15 сентября 2009, 16:16

Андрей Касаткин: На Луганщине были проведены 156 олимпийских уроков на протяжении Олимпийской недели

«На протяжении Олимпийской недели облгосадминистрацией совместно с областным отделением НОК Украины на Луганщине было проведено 156 олимпийских уроков», – сообщил начальник управления в делах семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации Андрей Касаткин. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

 

По его словам, Олимпийская неделя и Олимпийский урок в городах и районах области проходили в рамках отметки Дня физической культуры и спорта.

 

Он отметил, что Олимпийская неделя стартовал 5 августа текущего года в Меловском районе во время проведения ХІ областных сельских спортивных игр, где принимали участие все районы области. Участники соревнований также приняли участие в открытом Олимпийском уроке.

 

Олимпийские уроки на высоком организационном уровне было проведено в Меловском, Перевальском, Кременском и Старобельском районах, а также в городах Алчевск, Луганск, Краснодон и Стаханов. Победители этих мероприятий были отмечены 10 сентября на торжественном праздновании Дня физической культуры и спорта.

 

Во время праздника награды получили лучшие работники физической культуры: спортсмены и тренеры были отмечены грамотами, медалями облгосадминистрации и областного совета, управления в делах семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации, областного отделения НОК Украины. «А трем призерам ХІХ Олимпийских игр были врученные ключи от квартир», – указал начальник управления облгосадминистрации.

 

Он также сообщил, что в рамках празднования Олимпийской недели были проведены Дни здоровья, спортивные праздники и олимпийские викторины в учебных заведениях и внешкольных учебных заведениях с привлечением мастеров спорта, заслуженных тренеров Украины и ветеранов спорта.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/09/2009-09-15-34.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024