В Красном Луче открыли комнату-музей истории города. Ірта-Fax (версія для друку) 15 сентября 2009, 16:47

В Красном Луче открыли комнату-музей истории города

В Красном Луче в торжественной обстановке открыли комнату-музей истории города. Создание этой экспозиции приурочено к 65-й годовщине Победы и 50-летию ветеранской организации Красного Луча.

 

В музее собраны экспонаты, рассказывающие о разных страницах жизни Красного Луча, его истории и людях, оставивших заметный след в судьбе города. Комната музея пока небольшое, однако в будущем его создатели хотят перевезти экспонаты в более просторное и удобное помещение.

 

Экспозиция пока разделена на три категории: «Красный Луч в годы Великой Отечественной», «Послевоенная стройка», и «Город сегодня». В ближайшее время, по словам руководителей проекта, поисковые работы будут направлены на расширение именно этих разделов. Особое внимание уделили краснолучанам–героям Советского союза и почетным гражданам города.

 

Материалы, как говорят создатели музея, собирали с миру по нитке - через ячейки ветеранских советов на предприятиях города. Большую часть экспонатов подарили патриотический клуб «Подвиг» и музей Боевой славы общеобразовательной школы №1. Теперь комнату могут посещать все желающие.

 

Будущий музей по задумке городского руководства будет располагаться во Дворце культуры имени Ленина, а число его экспонатов пополнят материалы из музейных комнат закрывающихся предприятий города.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/09/2009-09-15-36.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024