Владимир Ландик: С коррупцией нужно бороться сообща. Ірта-Fax (версія для друку) 15 сентября 2009, 18:15

Владимир Ландик: С коррупцией нужно бороться сообща

С коррупцией нужно бороться сообща. Такое мнение высказал народный депутат от Партии регионов Владимир Ландик в интервью телекомпании «ИРТА». Нардеп поделился своими соображениями, которые, возможно, позволят в дальнейшем сократить количество случаев, когда простых людей, предпринимателей, в частности, обдирают до последней нитки, чтобы те некоторое время могли нормально, спокойно работать.

 

«Я предлагаю создать некий фонд, материальный и информационный, для борьбы со взяточниками. Нужно, чтобы каждый, кто побывал в ситуации, когда чиновники требуют деньги или еще что-то, по сути за свою работу, которую им оплачивает государство, обращался в этот своеобразный фонд и делился информацией. Она будет передаваться правоохранителям, чтобы те могли «раскручивать» взяточников, которые, я считаю, должны отвечать за свои поступки сполна. Чтобы все попытки милиции и прокуратуры пресечь факты взяток не были просто очередной показухой, после которой виновники снова будут гулять на свободе и продолжать наживаться на простых украинцах», - предложил, в частности, Владимир Ландик.

 

Напомним, что сегодня стало известно, что заместителя начальника Главного управления МЧС в Луганской области задержали во время получения взятки. Чиновник вымогал от частного предпринимателя 20 тыс. гривен взятки за минимизацию штрафа. Бизнесмен обратился в Восточный департамент национального антикоррупционного бюро. Половину суммы взяточник получил двумя частями по 5 тысяч. Оба раза передача взятки документировались антикоррупционерами. Во время передачи остальных денег взяточника задержали «на горячем».

 

По данному факту прокуратура возбудила уголовное дело.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/09/2009-09-15-42.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024