В первенстве области по футболу алчевская «Сталь-2» в пятерке сильнейших. Ірта-Fax (версія для друку) 16 сентября 2009, 12:35

В первенстве области по футболу алчевская «Сталь-2» в пятерке сильнейших

На запасном поле стадиона «Сталь» вторая клубная команда провела календарный матч первенства области, в котором алчевцы принимали лидера турнира – «Краснодонуголь». Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ФК «Сталь».

 

Несмотря на территориальное преимущество и достаточно большое количество созданных моментов у ворот гостей, наша команда потерпела первое крупное поражение в сезоне. В середине первого тайма после потери алчевцами мяча вблизи собственной штрафной краснодонцы реализовали выход три в одного, который ударом головой завершил Юруть – 0:1.

 

Перед самым перерывом из-за травмы поле был вынужден покинуть Шевченко, которому в одном из единоборств разбили губу. В начале второго тайма после длинной передачи в штрафную и неуверенной игры Ницецкого, у которого мяч пролетел под рукой, Михайлусову оставалось попасть по пустым воротам – 0:2. Третий гол в ворота «Стали-2» забил Юруть, точно пробивший с линии штрафной – 0:3.

 

После прострела с фланга мяч отскочил в руку Павлоникову, за что арбитр назначил опасный штрафной удар, реализованный вышедшим на замену Максимовым, который мощно пробил сквозь стенку – 0:4. У ворот гостей отметим отличный удар со штрафного в исполнении Шевченко – мяч попал в стойку. Также в стойку мяч попал после удара Молдована, выходившего один в один.

 

Дважды опасно выходил к воротам Щекунов, оба раз пробивавший неточно. Гол престижа уже в концовке матча алчевцы соорудили усилиями защитников: Ермаков, взяв игру на себя, прошёл до линии штрафной и отдал отличный пас Синельниченко, который точно пробил в угол – 1:4.

 

В воскресенье, 20 сентября, в Старобельске «Сталь-2» сыграет с «Олимпом», занимающим в турнирной таблице последнее место.

 

Все результаты 15-го тура:

(12.09) «Лисичанск-Пролетарий» - ФК «Рубежное» 7:1

(13.09) ФК «Стаханов» - ФК «Кременная» 1:2

(13.09) ФК «Попасная» - «Химик» 1:0

(13.09) ГФК «Заря» - «Металлург-НПВК» 0:1

(13.09) «Сталь-2» - «Краснодонуголь» 1:4


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/09/2009-09-16-19.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024