South Park получил премию «Эмми» за антикризисность . Ірта-Fax (версія для друку) 16 сентября 2009, 12:50

South Park получил премию «Эмми» за антикризисность

Анимационный сериал South Park выиграл свою четвертую премию «Эмми». Об этом сообщается на официальном сайте сериала.


Награда досталась сериалу в категории «Лучшая анимационная программа» (Outstanding Animated Program) длительностью менее часа за эпизод «Маргаритавилль» (Margaritaville). В этой серии раскрывается тайна борьбы с мировым экономическим кризисом, а также мер, предпринимаемых правительством США по спасению экономики. В частности, активное участие в борьбе принимает один из героев сериала - Кайл Брофловски.


Ранее South Park уже неоднократно отмечался всевозможными наградами. Помимо трех «Эмми» (2005, 2006 и 2008 годы) он награждался премией Пибоди в 2006 году.

 

Кроме этого журнал Entertainment Weekly включил данный сериал в список 12 лучших телевизионных передач за последние 25 лет.


В настоящее время по Comedy Central демонстрируется 13-й сезон сериала. Первая после летнего перерыва серия должна выйти 7 октября 2009 года. Эпизод будет называться «South Park Let`s Go Defense Play!». Он также будет распространяться через службу xBox Live Arcade.


Совсем недавно в сети появилась режиссерская версия легендарного эпизода «Cartman Gets an Anal Probe» («Картмэну ставят анальный зонд») на две минуты длиннее оригинала. В общей сложности мультфильм содержит около 4 минут ранее не демонстрировавшегося видео. Ролик был доступен на сайте всего в течение 30 дней.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/09/2009-09-16-20.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024