В Лисичанске объекты торговли стали более доступными для лиц с ограниченными физическими возможностями. Ірта-Fax (версія для друку) 16 сентября 2009, 16:15

В Лисичанске объекты торговли стали более доступными для лиц с ограниченными физическими возможностями

В Лисичанске для лиц с ограниченными физическими возможностями для посещения доступны 82 объекта торговой сферы. Об этом «Ирта-FAX» сообщает отдел информации Лисичанского горсовета.

 

Пандусами оборудованы и здания прокуратуры и городского суда, в городском отделе УМВД Украины в Луганской области установлена кнопка вызова, а из 24 финансовых учреждений обустроены пандусами – 17, кнопками вызова – 4 объекта.

 

«В данном направлении в Лисичанске продолжается непрерывная работа. Сейчас уже есть свободный доступ к зданиям автостанций № 1 и № 2 (2 нормативных пандуса), они оснащены необходимой визуальной и громкоговорящей информацией, а для качественного обслуживания действуют услуги предварительной продажи билетов и заказа билетов по телефону, - рассказала заместитель начальника управления труда и социальной защиты населения (УТСЗН) Юлиана Гасанбекова.

 

По ее словам, за счет средств, дополнительно выделенных из местного бюджета, оборудованы перекрестки с заниженными бордюрами и установлены дорожные знаки «Место стоянки» с табличкой «Для инвалидов» на существующих стоянках временного хранения транспорта.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/09/2009-09-16-34.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024