Студентка из Луганска взяла гран-при на международном конкурсе современных исполнителей. Ірта-Fax (версія для друку) 17 сентября 2009, 15:15

Студентка из Луганска взяла гран-при на международном конкурсе современных исполнителей

Пресс-центр Международного благотворительного фонда «Наше будущее» информирует о блестящей победе представительницы Луганска студентки (Институт культуры и искусств Луганского национального университета, класс Елены Старовойтовой) Екатерины Самарской в III Международном конкурсе современных исполнителей «Музыкальный спринт». Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ЛНУ.

 

Третий раз этот конкурс собирает талантливых исполнителей джазовых и вокальных композиций на черноморском побережье в г. Сочи. Настоящим украшением соревнования стало выступление луганчанки.

 

В старшей возрастной категории, безукоризненно исполнив ряд сложных вокальных композиций, Екатерина Самарская покорила и зрителей, и жюри конкурса.

 

Все члены жюри отметили отличную подготовку, самобытность и удивительную органику на сцене, артистизм и любовь к музыке. Открытым голосованием Катя заслуженно получила наивысшие баллы в полуфинале и финале. Девушка стала обладателем Гран-при международного проекта и была награждена сертификатом денежного гранта Фонда. Президент МБФ «Наше будущее», заслуженный работник культуры, Почетный работник образования Барбаной вручила молодой певице Почетный знак Международного конкурса «Музыкальный Спринт», Кубок Гран-при и Диплом «За ценный вклад в развитие детского и юношеского творчества, за укрепление международных отношений».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/09/2009-09-17-28.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024