Марина Букаева отдала ФК «Заря» Федерации футбола Луганска. Ірта-Fax (версія для друку) 17 сентября 2009, 16:00

Марина Букаева отдала ФК «Заря» Федерации футбола Луганска

Практически закончено оформление документов, согласно которым новым руководством луганского ФК «Заря» станет Федерация футбола города. Об этом на пресс-конференции заявил заместитель мэра Луганска Манолис Пилавов, передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

«Как и обещала Марина Букаева, клуб она отдала совершенно бесплатно. Сегодня мы получили оригиналы всех документов», - подчеркнул Манолис Пилавов.

 

По словам заместителя председателя Луганской облгосадминистрации Владимира Заблоцкого, руководство Луганщины готово обеспечить условия для участия команды «Заря» в Премьер-лиге Чемпионата Украины по футболу. Средств, которые были найдены, пока хватит на 2 игры, ближайшая из которых состоится в субботу.

 

«К тому времени у луганской «Зари» будет инвестор. Сегодня губернатор Александр Антипов встретится с потенциальным кандидатом. Для нас непринципиально, откуда будет инвестор, не обязательно он должен быть из Луганска или Украины», – отметил Владимир Заблоцкий.

 

Напомним, на вчерашней пресс-конференции, которую провела владелица клуба Марина Букаева, она заявила о своем намерении прекратить финансирование команды и снять «Зарю» с Чемпионата Украины.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/09/2009-09-17-32.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024