17 сентября 2009, 17:45

Сборная Луганской области по волейболу победила на Всеукраинской спартакиаде

Во Всеукраинской спартакиаде по волейболу принимали участие команды из 9 областей Украины. Состав сборной Луганщины был представлен четырьмя игроками Луганской «Искры», и восемью игроками «Северодончанки». Главный тренер - Салахутдинова Надежда Дмитриевна («Северодончанка»).

 

На первом этапе команда Луганской области поочередно обыграла команды Полтавской (3:0), Черкасской (3:0), Тернопольской (3:0) и Ровенской (3:1) областей.

 

Заняв в подгруппе итоговое первое место, наша команда вышла в полуфинал, где ее ожидала команда из Луцка. Стоит отметить, что все команды, вышедшие в полуфинал, были равными по классу и заслуживали на победу.

 

В первом полуфинале волейболистки Луганщины, уступив в первой партии, всё же вырвали волевую победу у хозяек турнира со счетом 3:1. Во втором полуфинале представители Ровенской области оказались сильнее спортсменок из Запорожской области, действиями которых руководил Виктор Перебейнос.

 

В финальном поединке команда Луганской области встретилась с уже знакомой командой Ровенской и обыграла её со счетом 3:1


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/09/2009-09-17-39.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024