«Шахтер» разгромил «Брюгге» со счетом 4:1. Ірта-Fax (версія для друку) 18 сентября 2009, 08:00

«Шахтер» разгромил «Брюгге» со счетом 4:1

Вчера состоялись матчи 1-го тура группового турнира Лиги Европы. В одном из них донецкий «Шахтер» разгромил на выезде бельгийский «Брюгге», и возглавил турнирную таблицу группы «J».

Донецкий клуб не оставил шансов своему сопернику, сделав результат еще в первой половине первого тайма: после того, как к 25-й минуте встречи счет был 3:0 в пользу «Шахтера», судьба встречи была предрешена. После перерыва «Брюгге» один мяч отквитал, но разгромного поражения избежать все же не сумел — гол, проведенный Кравченко на 75-й минуте поединка, установил окончательный результат — 4:1.

Добавим, что в другом матче группы «J» французская «Тулуза» обыграла на выезде белградский «Партизан» — 3:2. В следующем туре, 1-го октября встречаются: «Шахтер» — «Партизан», «Тулуза» — «Брюгге».

Голы: Герертс (63) — Гай (12), Виллиан (20), Срна (25), Кравченко (75).

«Шахтер»: Пятов, Кучер, Фернандиньо, Жадсон (Полянский, 71), Адриано, Левандовски, Гай (Кобин, 46), Виллиан (Кравченко, 65), Рац, Срна, Ракицкий.

«Брюгге»: Де Влигер, Клюковски, Дирар, Сонк, Симайс, Акпала (Кумэмаа, 64), Вермулен (Хуфкенс, 46), Герертс, Алькарас, Оджиджа-Офоэ (Дарден, 64), Перишич.