Стрелявшего в начальника теруправления Госпромнадзора Луганщины попробуют найти по протектору авто. Ірта-Fax (версія для друку) 21 сентября 2009, 10:00

Стрелявшего в начальника теруправления Госпромнадзора Луганщины попробуют найти по протектору авто

17 сентября в 18.45 в дежурную часть Ленинского РО ЛГУ ГУМВД поступило сообщение о том, что в ЛОКБ был госпитализирован начальник территориального управления госпромнадзора по Луганской области в составе Государственного комитета по промышленной безопасности охраны труда и горного надзора Александр Труфанов. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ГУМВД в Луганской области.

 

В больницу пострадавшего привез его водитель. Он сообщил сотрудникам милиции, что инцидент произошел на кладбище, куда Александр Труфанов приехал, чтобы посетить могилу сына. Выйдя из автомобиля, он подошел к бригаде рабочих, стоявших возле могилы, и начал с ними беседовать. В этот момент раздался хлопок – по крайней мере, именно так этот звук описал водитель. После чего Александр Труфанов упал.

 

Врачи установили диагноз - проникающее огнестрельное ранение в область левого плеча. По данным ГУМВД в Луганской области, Александр Труфанов получил телесные повреждения в 16.00 на центральной алее кладбища «Острая могила». В настоящее время потерпевший находится на лечении в больнице.

 

С места преступления сотрудниками ГУМВД было собрано большое количество вещдоков, в частности слепок протектора авто, на котором прибыл и убыл стрелявший.

 

Следствие рассматривает несколько версий причины покушения на главу Луганского территориального отделения Госгорпромнадзора Александра Труфанова, среди которых две основные – личная неприязнь и профессиональная деятельность потерпевшего.

 

По настоящему факту возбуждено уголовное дело по ст. 15 – 115 ч. 1 «Покушение на убийство». Ведется следствие.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/09/2009-09-21-07.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024