В луганский вуз приедет ректор китайского университета. Ірта-Fax (версія для друку) 21 сентября 2009, 15:30

В луганский вуз приедет ректор китайского университета

Завтра, 22 сентября 2009 года, Луганский национальный университет принимает делегацию Чжецзянского университета (Китайская народная республика) во главе с ректором вуза У Фенминем. Китайские педагоги приезжают в Луганск для участия в Совете директоров Института Конфуция ЛНУ. Участники совещания обсудят результаты работы Института Конфуция, перспективы образовательной и культурной деятельности в Луганском регионе. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ЛНУ им. Т.Шевченко.

 

«В мире существует целая сеть Институтов Конфуция – это учебные и культурные центры, где можно выучить язык, познакомиться с восточной культурой. Современностью и историей КНР. В Луганске – одна из таких структур работает с 2007 года при Луганском национальном университете, - рассказала заместитель директора ИК ЛНУ Надежда Котельникова. – В этом году Китайское правительство реализует инициативу о выборе образцовых Институтов Конфуция во всем мире. И мы претендуем на это звание».

 

Начало совещания в 9:20 в зале защиты диссертационных исследований ЛНУ (2 корпус, 3 этаж). В программе визита – знакомство с вузом, экскурсия по музеям ЛНУ.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/09/2009-09-21-43.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024