Лидер ПР Янукович заявляет, что Партия регионов будет имплементировать Европейскую хартию. Ірта-Fax (версія для друку) 21 сентября 2009, 17:45

Лидер ПР Янукович заявляет, что Партия регионов будет имплементировать Европейскую хартию

Выступая в прямом эфире Николаевской областной государственной телекомпании, лидер Партии регионов заявил, что парламентская фракция ПР будет добиваться равноправного использования русского языка наравне с украинским путем имплементации Европейской хартии региональных языков или языков меньшинств. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ЛОО Партии регионов.

«Мы будем имплементировать Европейскую хартию, которая практически снимет проблему использования русского языка, и мы ее скоро забудем», - сказал он.

Виктор Янукович отметил, что для принятия такого решения в парламенте необходимо не меньше 226 голосов, «и нужно, чтобы ручка президентская была в надежной руке».

Он также подчеркнул, что решение вопроса о равноправном функционировании русского языка на территории Украины сегодня не пугает жителей украино-язычных регионов Западной Украины. «Когда я людям во время своих поездок в эти регионы объяснил, что у них никто не будет отбирать право на владение родным языком, право обучать детей - они с моими доводами согласились», - резюмировал он.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/09/2009-09-21-52.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024