22 сентября 2009, 10:59

В Луганске до конца этого года пройдут 2 международных форума

В ноябре 2009 года в Луганске пройдет Международный форум молодых депутатов, а до конца этого года - Международный форум молодых предпринимателей. Об этом сегодня на брифинге рассказал председатель Луганского областного молодежного совета Олег Акимов, передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

«Что касается форума молодых депутатов, то после выборов 2006 года в Луганской области около 900 молодых депутатов работают в местных советах. Это достаточно большое представительство молодежи в органах власти. На форум мы планируем пригласить не только депутатов из Луганской области, но и из других областей Украины, России и других стран. Я не готов точно сказать, сколько человек будет, пока мы только готовимся к этому событию, ведем переговоры», - отметил Олег Акимов.

 

Кроме того, до конца года будет проведен Международный форум молодых предпринимателей. Представители Луганского областного молодежного совета подчеркивают, что такой форум провести в Луганской области необходимо, так как в нашем регионе очень хороший инвестиционный климат и предпринимателям, особенно молодым, необходимо выходить на всеукраинский и международный уровень для развития собственного бизнеса и позитивного имиджа для Украины и Луганской области в частности.

 

«20-21 сентября в Ростовской области проходил форум молодых предпринимателей, на котором присутствовала и делегация из Луганской области. В рамках этого форума было подписано соглашение между луганской и ростовской сторонами о сотрудничестве. Данный форум показал, что предпринимателям необходимо общаться друг с другом, решать не только бизнес-вопросы, но и выносить предложения о принятии каких-либо законопроектов. Это эффективный способ решения проблем, поэтому такой форум мы решили провести и в Луганске», - отметил Акимов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/09/2009-09-22-12.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024