Минрегионстрой подписало меморандум с застройщиками. Ірта-Fax (версія для друку) 22 сентября 2009, 16:00

Минрегионстрой подписало меморандум с застройщиками

Сегодня, 22 сентября, Министерство регионального развития и строительства Украины подписало новый меморандум о взаимопонимании со строительными организациями и их объединениями, предприятиями-производителями строительных материалов и изделий строительного назначения и их объединениями, центральным комитетом профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Украины.

Данный меморандум вступает в силу с 22 сентября 2009 года и действует до марта 2010 года. Министр регионального развития и строительства Василий Куйбида, подписывая данный документ, отметил, что положения меморандума о взаимопонимании, подписанного в ноябре 2008 года Минрегионстроем с теми же участниками рынка, выполнены.

Ряд обязательств сторон, прописанных в новом меморандуме, дублируют положения предыдущего аналогичного документа. Вместе с тем, согласно новому меморандуму, компании и их объединения обязались не допускать возникновения задолженностей по выплате заработной платы, страховых взносов в Пенсионный фонд Украины и обязательных платежей в государственный и местные бюджеты.

 

Кроме того, компании обязуются обеспечить реализацию программы достройки жилых объектов при господдержке в соответствии с постановлением правительства №832 от 5 августа 2009 года, а также осуществлять регистрацию цен на стройматериалы и изделий строительного назначения собственного производства согласно постановлению правительства №1138 от 27 декабря 2008 года.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/09/2009-09-22-34.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024