22 сентября 2009, 17:00

Повторное вскрытие тела Артуро Гатти показало, что он совершил самоубийство

Повторное вскрытие тела экс-чемпиона мира по боксу Артуро Гатти подтвердило, что смерть боксера наступила в результате повешения, а не удушения. Также вскрытие не обнаружило никаких серьезных повреждений на теле боксера, которые могли быть получены до его смерти.

 

Однако токсикологическая экспертиза показала наличие в теле Гатти вещества, вызывающего сонливость. Это вещество относится к лекарствам, продаваемым в Бразилии, но не в Канаде, и сейчас канадские токсикологи должны получить инструкцию к этому препарату, чтобы определить была ли концентрация этого вещества в теле боксера существенной.

 

Напомним, что Артуро Гатти был найден мертвым 11 июля этого года в номере отеля на одном из бразильских курортов, где он отдыхал вместе со своей женой, бразильянкой, и маленьким ребенком.

 

Первоначально бразильская полиция обвинила в убийстве мужа супругу боксера Аманду Родригес, однако позднее следователи официально признали смерть Гатти самоубийством через повешение, и прекратили расследование.

 

Родственники боксера не согласились с выводами бразильской полиции, и канадские судебные эксперты решили провести собственное расследование. Повторное вскрытие не обнаружило никаких свидетельств того, что Гатти был повешен насильно, избитым или связанным, однако сейчас изучается версия о том, что Гатти мог быть одурманен, после чего ему накинули на шею ремень и подняли на стул, который затем выбили из-под ног. Сложный метод, но не невозможный, по мнению канадских следователей.

 

Ожидается, что разработка этой версии может затянуться на многие месяцы, если не на год. Между тем, пока нет доказательств опровергающих версию о самоубийстве известного боксера.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/09/2009-09-22-39.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024