Нового инвестора «Зари» заставят построить стадион. Ірта-Fax (версія для друку) 23 сентября 2009, 14:00

Нового инвестора «Зари» заставят построить стадион

Пока у луганской «Зари» не будет спонсоров, никаких изменений не будет. Об этом сегодня на конференции заявил президент ФК Манолис Пилавов, передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

«Обсуждая вопросы с потенциальными инвесторами, мы четко прорабатываем линию: нам необходимо, чтобы в клубе своевременно выплачивали зарплату. Сейчас все, что есть у клуба, все находится в аренде. А надо, чтобы он имел свой транспорт, экипировку хорошую. У нас много долгов, да и нет необходимой базы. Все это завязывается на финансы», - подчеркнул Манолис Пилавов.

 

По его словам, задача стоит не передать стадион «Авангард», находящийся на балансе области, а заставить инвестора построить новый и тем самым положить начало развитию инфраструктуры ФК «Заря».

 

Сейчас же на содержание стадиона в год затрачивают 2 млн. грн.. Такие цифры озвучил начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта Луганской ОГА Андрей Касаткин. По его словам, большая часть средств идет на оплату коммунальных услуг – свет, воду, электричество. За счет областных средств были проведены и ремонтные работы стадиона.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/09/2009-09-23-21.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024