23 сентября 2009, 16:30

В Партии регионов считают, что коалиция устраивает фарс с «голосованием руками», чтобы не принимать закон о повышении пенсий и зарплат

Властная коалиция в Парламенте Украины устроила настоящий фарс, пытаясь уклониться от принятия закона о повышении пенсий и зарплат для самых бедных граждан. Об этом сказано в официальном заявлении Партии регионов.

 

В заявлении говорится, что выдумав способ, как завалить принятие закона путем «голосования руками», «одна из фракций коалиции во главе со спикером продемонстрировала, как можно одновременно обманывать народ, притворяясь поборниками повышения пенсий и зарплат и вместе с тем успешно обслуживать Юлию Тимошенко, которая делает все, чтобы повышение зарплат и пенсий в этом году не было».

 

«Владимир Литвин почему-то «забыл», что его избирали на должность спикера обычным голосованием – то есть карточками, хотя всех других спикеров избирали тайным голосованием.  Но тогда, когда шла речь о его личной карьере, Литвин не обнаруживал повышенную принципиальность, потому что ему было важно, чтобы голосование состоялось. Теперь же, когда стоит вопрос о том, что обычное, «карточками», голосование может дать позитивный результат и закон о повышении пенсий может быть принят, Председатель Верховной Рады вдруг стал особенно принципиальным и настаивает вместе со своей фракцией на голосовании руками», - сказано в заявлении.

 

В Партии регионов считают, что такой подход имеет одну цель – завалить закон.  

 

«Партия регионов еще раз заявляет – мы заставим власть повысить зарплаты и пенсии и не позволим ей издеваться над малоимущими гражданами. И если власть против облегчения жизни людей, то она должна сказать об этом честно и открыто, а не прибегать к махинациям и фарсу в парламенте», - подчеркивается в заявлении ПР.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/09/2009-09-23-30.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024