Луценко получил выводы экспертов, позволяющие использовать «Визир». Ірта-Fax (версія для друку) 23 сентября 2009, 18:00

Луценко получил выводы экспертов, позволяющие использовать «Визир»

ГП «Гостехстандарт» подтвердило, что устройство «Визир» может использоваться сотрудниками Госавтоинспекции для установления скоростного режима транспортного средства. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщил министр внутренних дел Украины Юрий Луценко.

 

«Мы получили ответ от «Гостехстандарта» о том, что устройство «Визир» в автоматическом и другом режимах показывает одинаковые данные, и может использоваться для установления скоростного режима объекта», - сказал он.

 

В то же время министр сообщил, что это заключение вместе с другими МВД передаст в Генпрокуратуру для проведения анализа.

 

«Уверен, что будет дана правильная оценка нашими коллегами. Надеюсь, что очередная попытка уничтожить методы наведения порядка на дорогах будет остановлена», - отметил Луценко.

 

Как мы сообщали, 14 сентября начальник пресс-службы Генеральной прокуратуры Юрий Бойченко сообщил, что Генпрокуратура вынесла предписание начальнику ГАИ Украины Сергею Коломийцу с требованием прекратить штрафовать дорожных нарушителей без их ведома. То есть, теперь, согласно распоряжению ГПУ, работники ГАИ должны останавливать водителей и вместе с ними составлять протокол, а не просто фиксировать «Визиром» превышение скорости, выписывать штрафы и направлять по почте «письма счастья».

 

Если распоряжение не выполняется, то водитель может подавать в суд, сообщил Бойченко.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/09/2009-09-23-39.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024