Александр Ефремов: Фракция Партии регионов требует дать возможность всем народным депутатам проголосовать по законопроекту о повышении социальных стандартов. Ірта-Fax (версія для друку) 23 сентября 2009, 18:15

Александр Ефремов: Фракция Партии регионов требует дать возможность всем народным депутатам проголосовать по законопроекту о повышении социальных стандартов

Народный депутат, первый заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов на заседании Согласительного совета заявил, что решение парламента об изменении способа голосования по законопроектам относительно повышения социальных стандартов свидетельствует о нежелании принимать эти законопроекты. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Партии регионов.

 

«Фракция Партии регионов требует дать возможность всем народным депутатам проголосовать по законопроекту о повышении социальных стандартов», - сказал Александр Ефремов.

 

Он подчеркнул, что решение парламента о голосовании по законопроектам относительно повышения социальных стандартов путем поднятия рук каждого народного депутата свидетельствует о нежелании принимать эти законопроекты.

 

«Меняется система голосования, которая показывает, что поставлена цель - любыми путями не допустить принятие этого закона. Кроме того, просто механическое голосование руками приведет к тому, что в парламенте не будет отражаться точка зрения избирателя», - отметил народный депутат.

 

По его словам, во фракции Партии регионов есть депутаты, которые хотят проголосовать за данные законопроекты, однако не могут этого сделать: некоторые депутаты находятся на больничном, а некоторые недавно перенесли операции. «Что, на носилках их заносить?» - обратился к членам Согласительного совета Александр Ефремов.

 

Напомнив, что в Верховной Раде принималось решение об изменении способа голосования, в частности, при избрании Юлии Тимошенко на должность Премьер-министра Украины, народный депутат сказал: «Мы видим, к чему это привело».

 

Александр Ефремов также заявил, что фракция Партии регионов готова к голосованию за законопроект о повышении социальных стандартов и считает, что в четверг этот вопрос можно было бы рассмотреть на пленарном заседании Верховной Рады.

 

«У нас все депутаты единогласно готовы голосовать за повышение социальных стандартов», - резюмировал политик.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/09/2009-09-23-40.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024