На освящение храма в Сватово приедет руководство Воронежской области. Ірта-Fax (версія для друку) 24 сентября 2009, 13:37

На освящение храма в Сватово приедет руководство Воронежской области

В рамках договора о сотрудничестве Воронежской и Луганской областей епископ Северодонецкий и Старобельский Агапит попросил воронежцев помочь в строительстве храма в городе Сватово.

 

Некогда существовавший здесь храм иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» решили воссоздать точь-в-точь как во времена Киевской Руси – полностью деревянным. А колокола на звонницу попросили сделать на знаменитом воронежском литейном заводе «Вера».

 

Проект был исполнен за три месяца трудами жителей Воронежской области при содействии Правительства Воронежской области, поддержке Воронежской и Борисоглебской епархии.

 

Малая колокольная звонница, отлитая на благотворительные средства в ООО «Вера», освящена Владыкой Сергием в Покровском соборе Воронежа. По пути доставки на Украину она собрала на молебны сотни жителей в Ольховатском, Россошанском, Кантемировском районах. Передача дара представителям светской и духовной власти проходила в городе Сватово 16 сентября при огромном стечении народа.

 

Делегация Воронежской области получила приглашение на участие в намеченном на 28 октября освящении храм.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/09/2009-09-24-24.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024